Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1924

1924
Limit-Preis

Katona, Bauernhof mit Kühen, Öl auf Leinwand, unten links signiert Katona, 20. Jhd., Maße Leinwand H 49 x B 64 cm, Rahmen H 62 x B 76 cm, Zustand altersgemäß gut, rundum Abrieb durch Einrahmung, Keilrahmen drückt in die Leinwand, unten links eine Beule, oben rechts und unten rechts ca. 4 mm Abplatzungen